Olho na TV: saiba os jogos com transmissão ao vivo no meio de semana - Web radio recanto de Minas Gerais | A web radio que faz bem à você!
Web radio recanto de Minas Gerais
Publicidade
Publicidade
Nossa Localizacao
São João del rei/MG
Olho na TV: saiba os jogos com transmissão ao vivo no meio de semana
09/05/2018

Destaque para as partidas válidas pela Copa Sul-Americana, Copa do Brasil, além da quinta rodada da Série B do Brasileirão

 
Olho na TV: saiba os jogos com transmissão ao vivo no meio de semanaOlho na TV: saiba os jogos com transmissão ao vivo no meio de semana


Por GloboEsporte.com, Rio de Janeiro

 

 

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 8

Copa Sul-Americana

21h45 Danubio-URU x Deportivo Cali-COL
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

Série B do Brasileiro

19h15 Gurani x Criciúma
Transmissão: SporTV menos Campinas, Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

21h30 Coritiba x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr. e Ricardinho)

QUARTA, 9

Copa Sul-Americana

21h45 São Paulo x Rosario Central-ARG
Transmissão: TV Globo para SP, SC, PR, MG (Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba e Araxá), GO, TO, MS, MT, AL, PE e PA (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Copa do Brasil

19h30 Grêmio x Goiás
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Edinho)

19h30 América-MG x Palmeiras
Transmissão: SporTV e PFCI (com Rogério Corrêa e Wagner Vilaron)

21h45 Bahia x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG (menos Uberlândia, Ituiutaba, Uberaba, Araxá e Belo Horizonte), ES, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e SporTV 2 e PFCI (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

Copa do Brasil Sub-20

16h30 Corinthians x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Luiz Felipe Prota e André Loffredo)

QUINTA, 10

Copa Sul-Americana

19h15 Boston River-URU x Jaguares-COL
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Souza e Ricardo Gonzalez)

19h15 Newell´s Old Boys-ARG x Atlético-PR
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

21h45 Nacional Potosi-BOL x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Brasil

19h30 Flamengo x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Paulo César Vasconcellos)

SEXTA, 11

Série B do Brasileiro

Fonte: G1
Canções Variadas
12:05 as 20:00
Publicidade
Peça a sua música!
Envie seu Pedido Musical preenchendo todos os dados abaixo:
Atendimento
Matosinhos - São João del rei/MG
Ligue agora
(32) 8469-2725
Horário de atendimento
09:00 às 17:30 horas